Или это собственность снова переходит дарителю после смерти брата?
Сестра брату оформила через дарственную 3 сотки с маленьким домиком. После этого они с семьей отстроили большой дом. после смерти может ли жена брата претендовать на это жилье если большой дом это их совместная собственность, а маленький дом давно снесли? Или это собственность снова переходит дарителю после смерти брата?
Лучший ответ
Речь идет о том, что имущество было подарено брату. После его смерти оно наследуется по закону, если не было завещания. Смерть договор дарения не отменяет!
То есть, эта собственность не перейдет обратно сестре?
Спасибо за ответ!
Дарителю собственность не возвращается, если такой пункт не внесен в договор. Жена может претендовать на долю дома, если имеет доказательства, что он построен в браке (документы, квитанции, чеки).