Что делать, если арендодатель сдал в аренду площадь меньшую, чем было прописано, но деньги уже оплачены? Как вернуть деньги?
Здравствуйте. Вам необходимо направить арендодателю письменное требование о возврате денежных средств с указанием причины, в вашем случае укажите, что площадь меньше, чем было указано. Если претензия, предназначенна юридическому лицу, то отправляете на адрес, по которому зарегистрирована организация. Если претензия, предназначенна физическому лицу – ИП или самозанятому, – отправляется по месту его постоянной регистрации. Претензию не обязательно отправлять по почте, можно подать ее лично. Для этого вам потребуются два экземпляра документа. Попросите, чтобы принимающая сторона подписала оба экземпляра с указанием даты подписи. Один оставляете у исполнителя, второй забираете себе.
Если требование о возврате средств и претензия остались без ответа, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на арендодателя. К жалобе необходимо будет приложить чек об оплате помещения.
Нельзя написать как необоснованное обогащение?
Уточните пожалуйста, каким образом была передача денег, а также проживали ли вы в данном помещении?
Это офисное помещение, арендовала удаленно-оплатила тоже, никаких документов не подписывала, ключи не получала. Приехала в офис и оказалось он 13 метров вместо 20 метров, на следующий день приехала с сантиметром и подтвердила свои подозрения помещение все время открыто)
Оплата была по безналу со счета ип на счет ооо
Договор не подписан, можете требовать возврат неосновательного обогащения.
А если под дурака косят и говорят вернем если подпишите договор?
Точно не стоит подписывать. Направляйте претензию, требуйте вернуть деньги.