Краснодар, 13.11.2023, 19:45

Что делать, если арендодатель сдал в аренду площадь меньшую, чем было прописано, но деньги уже оплачены? Как вернуть деньги?

Вопрос №20898891 из г. Краснодар
опубликован 13.11.2023, 19:45
Арендодатель прописал одну площадь, по факту на 30% меньше, оплата прошла, а договор я не подписалп. Что делать? Как вернуиь деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо направить арендодателю письменное требование о возврате денежных средств с указанием причины, в вашем случае укажите, что площадь меньше, чем было указано. Если претензия, предназначенна юридическому лицу, то отправляете на адрес, по которому зарегистрирована организация. Если претензия, предназначенна физическому лицу – ИП или самозанятому, – отправляется по месту его постоянной регистрации. Претензию не обязательно отправлять по почте, можно подать ее лично. Для этого вам потребуются два экземпляра документа. Попросите, чтобы принимающая сторона подписала оба экземпляра с указанием даты подписи. Один оставляете у исполнителя, второй забираете себе.

Если требование о возврате средств и претензия остались без ответа, вы можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на арендодателя. К жалобе необходимо будет приложить чек об оплате помещения.

13.11.2023, 20:04

Нельзя написать как необоснованное обогащение?

13.11.2023, 22:02

Уточните пожалуйста, каким образом была передача денег, а также проживали ли вы в данном помещении?

13.11.2023, 19:47

Это офисное помещение, арендовала удаленно-оплатила тоже, никаких документов не подписывала, ключи не получала. Приехала в офис и оказалось он 13 метров вместо 20 метров, на следующий день приехала с сантиметром и подтвердила свои подозрения помещение все время открыто)

Оплата была по безналу со счета ип на счет ооо

13.11.2023, 22:01

Договор не подписан, можете требовать возврат неосновательного обогащения.

13.11.2023, 22:17

А если под дурака косят и говорят вернем если подпишите договор?

15.11.2023, 11:59

Точно не стоит подписывать. Направляйте претензию, требуйте вернуть деньги.

15.11.2023, 13:50