Как списать 70% задолженности по алиментам бывшего мужа - шаги к уменьшению долга
Здравствуйте, Алина!
Можете сначала обратиться к старшему приставу с жалобой на пристава, который не исполняет требования ч. 3 ст.99 Закона об исполнительном производстве, согласно которой:
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Если старший пристав не отреагирует, то Вы вправе в течение 10 дней с момента неполучения ответа направить соответствующие жалобу в прокуратуру РФ и/или административный иск в суд.
Если у него после списаний остается минимум, то никаких 70 процентов не спишут. Минимум должен для жизни оставаться. Вот и уточните у пристава.
Бред пишите-никакого минимума при алиментах не предусмотрено законом. Назвались юристом - старайтесь соответствовать!
Это не бред. Не такая сумма долга, чтобы 70 процентов взыскивать. Это - практика. У меня процесс был недавно. Мужчина должен более миллиона. Отказали в 70 процентах! Так что, чего спорить. Именно потому, что минимум у него должен оставаться! Это решение суда! И не одно такое!
Суд добрый отказал? До ВС РФ взыскатель дошёл и всё мимо? Всё может быть - но это незаконно! Я спорить не собираюсь, есть право, а есть придурки вокруг и около права... )))
Долбить приставов, а папашку - привлекать к админитсративке и уголовке.
И проценты по ст. 115 СК РФ - неустойка - на задолженность накрутить по иску в суде.