Сыктывкар, 13.11.2023, 20:52

Может ли центр занятости снять с учёта безработного за отказ от обучающего семинара финансовая грамотность?

Вопрос №20899029 из г. Сыктывкар
опубликован 13.11.2023, 20:52
Имеет ли право центр занятости снять с учёта безработного, если тот отказался от посещения обучающего семинара" финансовая грамотность"? Перерегистрацию у инспектора проходит человек вовремя и к работадателю является на собеседование всегда вовремя. Инспектор записала безработного на обучающий семинар и сказала, что если тот не явится, то его снимут с учёта.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению могут снять с учета в ЦЗ.

13.11.2023, 20:58

Отказ от обучения это разве основания для снятия с учёта?

13.11.2023, 21:02

Могут и не снять с учёта, но пособия лишить могут.

13.11.2023, 21:05

Да, могут снять

13.11.2023, 20:53

Обучающий семинар обязательное требование для того, чтобы продолжать быть зарегистрированным как безработный?

13.11.2023, 20:56

Для получения пособия-да

13.11.2023, 20:58

Да, это обязательное требование.

13.11.2023, 20:54