Как решить проблему с неразборчивыми сведениями о ДТП и получить страховую выплату по КАСКО?
Добрый день. Требуйте письменный отказ. Затем можно составить иск в суд.
Может..., не может...
Присылайте это "решение". Посмотрим, разберёмся.
Светлана, здравствуйте.
Не может отказать по основанию, которое Вы указали.
Тем более, можно сходить в ГИБДД и ознакомиться с первым экземпляром документа. У Вас представлена копия.
Кроме того, имеете право попросить в ГИБДД дать разъяснения к написанному.
Есть и другие варианты решения вопроса.
Татьяна, большое вам спасибо за подсказку!
Первый экземпляр протокола был отдан полицейским второму водителю, мне третий, а второй экз. оставлен для ГИБДД. Я сделала фото всех документов выданных полицейским с первых экземпляров и приложила их к своему заявлению в страховую компанию., там качество хорошее. Но дело в том, что страховая говорит, что очень не разборчивый почерк у полицейского ктр заполнял документы, и они не могут прочитать то, что там написано! Просят предоставить печатную версию от ГИБДД, Сегодня попытаюсь связаться с ГИБДД.
Нет таких оснований. Практически все протоколы написаны таким почерком. Пусть страховая пишет письменный отказ. Удачи
Здравствуйте. Это не правомерный отказ. Требуйте в письменном виде и начинайте обжаловать. Сначала финансовый омбудсмен, а потом уже суд
____
С уважением, Дарья Алексеевна