Когда вставал на учёт было 6 чел-8.26 кв. м на чел., моя сестра (умерла 1.5 г назад)
Проживаю в Санкт-Петербурге. Военнослужащий выслуга 21 контракт до 2015. В очереди на улучшении с 2009 г. Извещение на квартиру (1 ч)-45.50 кв. м Я сейчас прописан (49.67 (3-х.ком распашонка. Прописан-01.03.1988,22.10.1991 г снят-служба в Р/А,24.09.1993 г-прописан по настоящее время)-гос. соб-ть:моя мама (наниматель-инвалид 2 группы), племяник, племяница, моя бывшая жена (в разводе более 5 лет) всего 5 чел. Когда вставал на учёт было 6 чел-8.26 кв. м на чел., моя сестра (умерла 1.5 г назад), теперь сказали что мне 100% будет отказано в квартире, так как унас сейчас на чел-9.93 кв. м. и я обеспечен жильём.Собственности ни у кого нет, я с женой уже разные семьи. Правомерен ли отказ? А если есть варианты то пимерно какие?
Анатолий Дмитриевич действительно если жилищно бытовая комиссия установит, что вы не можете стоять на учете нуждающихся в связи с тем, что вы имеете право пользования жилым помещением более учетной нормы, то вас могут снять с учета. Единственное для снятия в/ч обязана соблюсти всю процедуру снятие не соблюдение указанной процедуры может привести к признанию такого решения незаконным в случае обжалования.
А прописать никого не пробовали в этой квартире?