Задержка в выдаче справки о принятии документов на гражданство РФ - как правильно поступить?
18.12.12 г сдала документы на гражданство РФ. Инспектор их приняла, но справку о принятии документов не дала, мотивируя это тем, что они еще не занесены в базу данных и сказала прийти через 3 дня. Когда пришла через 3 дня, ответ был такой же. т.е. прийти еще через 3 дня. Правомерны ли действия инспектора и если нет, то в какой форме писать жалобу и на чье имя? Я заходила к зам. начальника, но реакции не было никакой, было сказано, что может быть технические сбои. Помогите, пожалуйста, советом, как правильно поступить, ведь сроки имеют большое значение. Спасибо.
Срок подачи / приема - указан в вашем заявлении.
Жалобу можете написать в УФМС РФ по Москве.
Напишите заявление с требованием подтвердить предоставление документов и подачу заявления