Оформление дарственной или завещания доли в квартире - возможно ли распределение долей между дочерьми неравномерно?
Можно ли маме оформить дарственную или завещание своей 1/2 доли в квартире на двух дочерей, на одну дочь если написать долю больше? На другой дочь часть меньше?
Лучший ответ
Здравствуйте!
ДА, безусловно МОЖНО. Собственник имущества ВПРАВЕ распорядиться им по своему усмотрению, в том числе, как и оформить договор дарения "на разновеликие доли", так и оформить завещание. Ст.209 ГК РФ.
Здравствуйте! Да, можно
Спасибо за быстрый ответ