Вопросы по разводу, алиментам и прописке дочки - могу ли я прописаться у мужа, выгонит ли он нас на улицу и возможно ли подать на алименты на себя и маленькую дочь?
У меня такой вопрос-Я замужем с ноября 2011, растет дочка-1 годик, я беременная второй дочкой, рожать в конце июля, муж не давал денег на содержание ребенка, т.к сильно пил и почти все пропивал, и я в феврале 2013 г. подала на алименты в размере 25% от зарплаты. На мое содержание я не подавала. Сейчас я мужа уговорила закодироваться, он не пьет, он подал иск в суд на развод, дочка прописана у него в квартире, в которой мы сейчас живем, муж грозится дочку выписать и выгнать нас на улицу, я прописана в другом городе в частном доме, сейчас там нет газа и жить там невозможно, идти нам некуда. Могу ли я прописаться у мужа на его жилплощади (он собственник), прописан еще его взрослый сын 23 лет, может ли он выписать дочку и выгнать нас на улицу из своей квартиры, могу ли я подать на алименты на свое содержание и могут ли нас развести пока не родилась маленькая дочь и смогу ли я на ее содержание подать на алименты? Ирина.
Лучший ответ
Могу ли я прописаться у мужа на его жилплощади(он собственник),
С согласия собственника - да, можете.
может ли он выписать дочку и выгнать нас на улицу из своей квартиры
Может, но только в судебном порядке.
могу ли я подать на алименты на свое содержание
Можете.
могут ли нас развести пока не родилась маленькая дочь
С Вашего согласия - могут.
смогу ли я на ее содержание подать на алименты?
Сможете.
Спасибо за ответ!