LSN Messenger
Санкт-Петербург, 14.11.2023, 03:36

Год борьбы с бюрократией - как преодолеть тупиковую ситуацию с государственными органами?

Вопрос №20899510 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.11.2023, 03:36
Уже год длится история с электронными обращениями, хождениями по кабинетам, отказам, разъяснениям и т.д. в чем суть. Лишали меня в Питере, в 21 году, в том же году написал через сайт ГИБДД заявление об утере с которое было принято и начато исчисление срока лишения. Иду в ГИБДД Сочи, по месту жительства, хочу сдать теорию, мне говорят, что нужны мои материалы, чтоб я мог сдать теорию. Пишу в Питер, так же на портале, прошу мол переслать материалы моего дела в такое-то ГИБДД по месту жительства, Питер отвечает, что тк я писал заявление об утере им нечего пересылать и что Сочи обязаны принять у меня экзамен. Иду снова в Сочи, там говорят, Питер тебе чушь говорит, они типа могут переслать твоё заявление об утере на исполнение к нам и мы примем у тебя экзамен, снова пишу в Питер, мол так то и так то, Питер снова отвечает, похожее по сути, но другим словами, типа пересылать нечего так как утеря ВУ была написана. Снова иду в Сочи, уже звоню из кабинета начальник в кабинет инспектора который отвечает на мои обращения в Питере. Они договорились, что Питер запросто копию постановления суда, и перешлют в Сочи. Проходит время, звоню у в Питер уточнить выслали ли копию постановления суда, Питер снова начинает ссылаться на то, что Сочи обязаны у меня принять экзамен, что постановление прикреплено в моей карточке, и типа им этого достаточно для принятия у меня экзамена. Эта история длится уже год. Подскажите пожалуста как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБратиться письменно о сдаче экзамена. Потребовать письменного отказа, обжаловать его по суду.

14.11.2023, 09:21

Хождение без обжалования их действий (бездействия) - бессмысленно.

Вы же ни разу не подали жалобу - ни в административном, ни в судебном порядке.

А по сути - и те, и другие правы в определенном моменте.

Подготовка жалобы - платно.

14.11.2023, 08:37

Сколько стоит такая услуга?

14.11.2023, 11:07

Вопрос направляйте в личные сообщения или на почту (указана в подписи)

14.11.2023, 12:03