Что делать, если машина по кредиту была арестована?
Всем здравствуйте! Такая ситуация. Муж взял машину в кредит, кредит платили два месяца и вот этот счёт арестовали пристава, долг по кредиту естественно ещё большой. Подскажите пожалуйста как можно платить этот кредит дальше?
Здравствуйте. Можно оформить постоянное поручение в бухгалтерии своего предприятия о регулярном перечислении части заработной платы на счёт в банке, с которого будут списываться суммы на погашение кредита. Можно оплачивать наличными в офисе банка, где можно внести в кассу сумму наличных для зачисления на счёт вклада, банковской карты или на текущий счёт для списания в погашение кредита. Если же у Вас речь о том, что платить вообще нечем или о снятии ареста, можно обратиться в суд в порядке ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Здравствуйте. Только что созванилась с банком, они сказали что приставы все равно будут забирать эти деньги по какому то постановлению.
Решать с банком и приставом