Как долго арбитражный суд может откладывать решение по реализации имущества в процессе банкротства?

• г. Тверь

Как долго арбитражный суд может откладывать вопрос об итогах процедуры банкротства при реализации имущества? Первое слушание, где вынесли решение о банкротстве и реализации, состоялось в ноябре 2022 года. Второе, окончательное, было назначено на 25 апреля. По ходатайству а/управляющей срок продлили до 25 июля, затем до до 25 октября, теперь до 25 января 2024 года, видимо из-за невозможности реализовать взыскателем объект продажи.. На какой срок максимально это может растянуться? Как трактует закон срок реализации имущества? Может мне надо подать заявление в а/суд о возражении в дальнейшем продлении срока или это усложнит решение вопроса?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

"На какой срок максимально это может растянуться"? - всё зависит от того, когда будет реализован объект продажи.

"Как трактует закон срок реализации имущества"?-сначала суд вводит реализацию на 6 мес., а затем продлевает на пару месяцев.

"Может мне надо подать заявление в а/суд о возражении в дальнейшем продлении срока или это усложнит решение вопроса"? - смысла в этом нет, поскольку всё только затянется.

Вы лучше фин управляющему позвоните и решите этот вопрос с ним.

Поскольку он обладает полной и достоверной информацией о Вашем деле.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте.

Конечно, всё зависит от того, когда будет реализован объект продажи.

Соглашусь с юристом выше.

С уважением, Дарья Алексеевна

Здравствуйте

Законом срок не ограничен.

Есть дела, которые длятся по 5 и более лет.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru