У моего сына условный срок 2 года п.па.г ч.2 ст.161 может ли у него быть досрочное и возьмут ли в армию?
Лучший ответ
Здравствуйте Антонида.
Испытательный срок может быть сокращен судом. В соответствии с ч. 1 ст. 74 УК РФ в отношении осужденных, которые до истечения испытательного срока поведением доказали свое исправление, суд по представлению уголовно-исправительной инспекции, может применить отмену условного осуждения и снять с осужденного судимость. Однако условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины испытательного срока.
Возьмут ли в армию - это решает военкомат по месту жительства.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!