Процедура получения гражданства РФ для граждан Беларуси, проживающих в России - необходимые документы и куда обратиться
Куда мне обратится для полученя гражданства РФ и какие документы нужны для этого если я беларус? Живу в России уже несколько лет, родственников в России нет. официально работаю и плачю налоги.
Здравствуйте. Вопросы процедуры получения гражданства РФ урегулированы указом Президента РФ от 14.11.2002 года №1325 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Вам нужно будет обратиться в в отдел ФМС по месту жительства и предоставить следующие документы (при получении гражданства в общем порядке): заявление о приобретении гражданства РФ, документ удостоверяющий личность и гражданство, документ подтверждающие место жительства, вид на жительство, документ подтверждающий наличие законного источника доходов, документ о владении русским языком. Также необходимо предоставление нескольких фотографий и квитанции об уплате государственной пошлины.
Но еще надо рассмотреть вопрос о возможности получения Вами гражданства в упрощенном порядке.