ВОПРОСЫ: 1) Относится ли данный вид к налогообложению за наружную рекламу?
СУТЬ: Мы хотели разместить рекламные щиты в внутри ВУЗах и продавать на них рекламу рекламодателям.
2) Какое должностное лицо государственного ВУЗа вправе дать разрешение (заключить договор) на право установки нами рекламного щита? (декан, директор или гос-во)
Наружня реклама - это реклама в населенных пунктах осуществляется на объектах стационарного размещения рекламы на открытом пространстве за пределами помещений в населенных пунктах РФ. Т.е. получается все что находится внутри здания не относится к наружной рекламе а слдедоватльно не облагается налогом, верно?
1) нет не относится.
2) ответ на этот вопрос возможен только лишь после ознакомления с уставом ВУЗА, но как правило это ректор.