Мы прожили вместе 54 года - есть ли какие-то выплаты за совместную жизнь?
Мы с супругой прожили в браке 54 года. И продолжаем жить. Какие-нибудь выплаты за совместную жизнь у нас предусмотрены или нет? и кто за этим следит или надо самим старикам бегать и всем об этом трубить?
Лучший ответ
Граждане, претендующие на выплату, должны позаботиться о ее получении самостоятельно. Для этого необходимо лично или с помощью законного представителя обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) или в отдел социальной защиты населения. Выплату оформляет один из супругов. Выплата полагается семейным парам, которые прожили в браке 50, 60, 70 лет.
От юбиляров понадобятся:
паспорта;
свидетельство о заключении брака;
заявление на выплату;
банковские реквизиты;
документы, подтверждающие место жительства.