Что делать, если случайно продали неоригинальный товар под видом оригинала?

Как поступить продавцу? Продавец продал неоригинальный чехол под видом оригинала, заранее продавец об этом не знал, пришёл товар, хозяин магазина товар принял, продавцу сказал что чехлы оригинальные. Как в этом случае быть продавцу?
Лучший ответ

Продавец обязан возвратить деньги и принять обратно товар, не соответствующий заявленным требованиям

Вернуть деньги, увы.

С уважением.

А что собственно не так, продавец продает продукцию, о том какая она, ему неизвестно, здесь отвечает владелец. Ответственности продавец не несет

Больше полезной информации в моем инстаграм, перед переходом по ссылке не забудьте включить vpn

instagram.com

Продавец - это работник. А ответственность (гражданскую) в связи с продажей товара несет либо ИП, либо ООО. Поэтому все претензии и к ним, а не к продавцу.

Надо удовлетворять требование потребителя, если точно установлено, что чехол не оригинальный.