Возврат денег, снятых приставами в счет долга после отмены судебного приказа - есть ли такая возможность?
Да. Но нужно приставам написать соответствующее заявление и приложить приказ
Больше полезной информации в моем инстаграм, перед переходом по ссылке не забудьте включить vpn
Деньги перечисляются с общего расчетного счета приставов в течение 5 рабочих дней. Поэтому вернут после принятия к исполнению судебного акта об отмене судебного приказа.
Вернут, если подадите в суд заявление о повороте исполнения...
А списали когда? До вынесения определения или после. Если до тогда надо подавать заявление о повороте исполнения. Если после, тогда надо писать заявление приставам, должны вернуть.
Списали 10.11. У меня было написано заявление в банке и пристав выносили определение об оставлении прожиточного минимума... но банк списал все равно 50%
Могут и приставы успеть вернуть - старшего срочно письменно озадачьте...
Отдать приставам определение об отмене - недостаточно. Нужно обращаться в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда.
Нет
Тут только заявление в суд о повороте исполнения решения суда
Доброе утро!
Если приставы с депозита отдела не перевели деньги взыскателю, то небольшая вероятность есть.
Можете вернуть деньги.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.