Использование аудиозаписи после ДТП - средство защиты или нарушение закона?
Можно ли использовать аудио запись сделанную сразу после дтп с моим оппонентом, в которой он рассказывает как именно всё произошло? Потому что дознавателю он выдал другую версию и меня признали виновным в дтп. Запись я сделал без его ведома.. На что можно сослаться?
Лучший ответ
Можете предъявить запись в суде при обжаловании постановления о привлечении к ответственности. Но будет ли суд принимать такое доказательство - заранее не сказать. Лучше обратитесь к юристу, самостоятельно подобные дела выиграть не сможете, т.к. в любом суде с госслужащим этот госслужащий для судьи более авторитетная личность, нежели привлекаемое лицо