LSN Messenger
Саратов, 15.11.2023, 11:11

Можно ли оставить фамилию мужа при расторжении брака, если в заявлении указано другое изменение?

Вопрос №20900885 из г. Саратов
опубликован 15.11.2023, 11:11
Скажите пожалуйста, можно ли оставить фамилию мужа, если в подаче заявления о расторжении брака указала сменить фамилию на ту которая была?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы еще не получили свидетельство о разводе, то можно. Обратитесь в ЗАГС. Если Вы уже получили документ о разводе, то сменить фамилию можно в общем порядке, обратившись в ЗАГС с заявлением о смене фамилии.

15.11.2023, 11:17

Обращалась в загс, сказали надо прийти с мужем и переписать заявление, но такой возможности нет. Другие варианты есть?

15.11.2023, 11:29

Отозвать своё заявление. Потом подать заново

15.11.2023, 11:30

А подать ходатайство можно?

15.11.2023, 11:32

О чём?

15.11.2023, 11:34

О том, чтобы оставить фамилию мужа без его присутствия.

15.11.2023, 11:38

Можете написать такое заявление в ЗАГС, но перед получением свидетельства о разводе, уточните, приняли ли они его во внимание, так как после внесения в актовую запись сведений о расторжении брака, изменения уже невозможны, только через судебное решение.

15.11.2023, 11:40
Оценка автора вопроса: