Микрозаймы и возможные последствия - как избежать ответственности за подделку документов
В Вашем случае состава ст. 327 УК РФ (подделка док) не будет. Вы же свой паспорт не фальсифицировали. Другое дело мошенничество в сфере кредитования ст. 159.1 УК РФ. Но и тут полагаю сложно будет доказать Вашу вину, поскольку у Вас не было умысла на хищение. Ведь изначально Вы получали займы и погашали их. Возникновение у Вас сложных жизненных обстоятельств не свидетельствует о наличии у Вас умысла.
Есть такие шансы: раз указывали не ту работу, увы.
Нет никакой подделки документов, т.к. предоставляли то, что требовали. Но информация об адресе получается предоставлена некорректна. Соответственно, представьте кредитору верный адрес, чтобы все было по закону
Дело в том что я им сообщал адрес, они отказываются вносить изменения пока не закрою займ
Добрый день!
Если Вы не вносили изменения в скан/фото запрашиваемых документов, это не является подделкой. Если Вы на момент оформления заявок не знали, что у Вас уже нет регистрации по указанному адресу, это не подпадает под понятие сообщение заведомо недостоверных сведений.
Информацию о судебных делах с Вашим участием Вы можете найти на сайте районного суда и мирового судьи по месту регистрации. Обращаю внимание, что также могут быть вынесены судебные приказы (повестка не приходит, только судебный приказ).