Опасности приватизации - как защитить свои права и справедливо поделить жилье в семье
Брат может только свою долю продавать. Маме. или иному любому лицу.
Требовать продажи всей квартиры он не может. Договаривайтесь с ним, выкупайте его долю.
Брат просит "продать" квартиру его новой жене за мат. капитал, обналичить мат. капитал хотят. То есть деньги от мат. капитала они заберут себе, вся квартира будет оформлена в собственность его жены, говорят, что жить в квартире они не будут, т.е. будут жить как и раньше только мама, дочь, ее муж и дети. А брат и его жена с детьми живут в 1 комн кв., взятой в ипотеку родителями жены, кв. принадлежит родителям жены, они собственники. Родители жены как бы позволяют им пока там жить, неизвестно, что будет дальше.
Все, о чем вы пишете, это хотелки и пожелания брата, с которыми мама может не соглашаться. У вас вопрос в чем?