Какие действия можно предпринять, если муж угнал машину, зарегистрированную на супруга и взятую в кредит?
Добрый день, если Вы передавали автомобиль в пользование автомобиля до "угона" (то есть он ранее с Вашего позволения управлял принадлежащим Вас транспортным средством) то нет.
То же самое касается кражи, Ваш тернистый путь лежит через суд - раздел совместно нажитого имущества, если автомобиль приобретен в браке, вне зависимости от кредитных обязательств и от того на кого автомобиль записан, он является соместно нажитым имуществом.
Заявить Вы, конечно, можете, только необходимо учитывать, что если машина приобретена в браке, то она принадлежит также и Вашему мужу независимо от того, что зарегистрирована на Вас.