Мать 6-летнего ребенка оказалась в центре скандала из-за кредита на косметику - что делать?
В Ваших действиях состава мошенничестве не усматривается(если Вы описываете всю ситуацию). Платить кредит будет ваша знакомая.
Мошенничества не вижу. Платить кредит будет тот, на кого он оформлен.
Косметикой я не пользовалась, она закрыта в квартире у подруги которой я отдала ее, а подруга не доступна для связи с ней. Что мне делать? Подскажите!
НИЧЕГО не делать. Будет иск в суд. будете разбираться.
Что мне вообще из всего этого грозит?
А у Вас вообще договор-то хоть какой был составлен с продавцом косметики?? Или тоже на словах?
А ничего Вам не грозит, потому что насколько я понял Вы никому и ничего письменно не обещали и письменных обязательств на себя не брали.
Был составлен кредитный договор на знакомую, но не на меня. Я ничего не подписывала и я не просила ее брать для меня косметику.
А Ваша тут в чем проблема? По кредиту отвечает заемщик. Вы им не являетесь.