В ответ в течении коротко времени ей прислали новое свидетельство о рождении, где не верно указана национальность родителей.
У меня проблема, которую нужно решить. У моей бабушки не было свидетельства о рождении. Она родилась в 1936 году в смоленской области.
Архивная инфо по ее рождению была уничтожена.
В конце 90-х она написала письмо в архив смоленской области о получении свидетельства о рождении с указанием даты.
В ответ в течении коротко времени ей прислали новое свидетельство о рождении, где не верно указана национальность родителей. Как можно это изменить?
(в ЗАГСе смоленской области сказали, что если бы не было выданного свидетельства, то они бы сделали по другому, а так -- только через суд)
Спасибо за ответ!
Моя почта -- alexchevi@mail.ru
Здравствуйте!
Через суд можно установить только факты, имеющие юридическое значение. Если данные о национальности родителей как-то влияют на права или обязанности бабушки - она может обратиться в суд.