Нарушение прав арендатора - как защититься от неуважительного отношения управляющей квартирой

Я снимаю квартиру по договору аренды жилого помещения. Проживаю уже второй год. В доме правительства тснт, когда в доме происходит отключение света или воды, или поломка лифта, на мои вопросы управляющая не отвечает и грубит, говорит что я снимаю квартиру и не имею права задавать вопросы и и что либо требовать. Постоянно грубит мне и угрожает ужалить из общедомового чата. Где прописаны права арендатора квартиры? Чем я могу защититься?
Лучший ответ

Ну удалить вас могут, даже если вы собственник. Чат - это собственность администратора чата, увы.

Меня не чат интересует а мои права как арендатора