Воронеж, 14.11.2023, 20:35

Почему мама не платит налог за долю квартиры, приватизированной ее умершим мужем?

Вопрос №20902067 из г. Воронеж
опубликован 14.11.2023, 20:35
Мой отец был собственником квартиры, потом ее приватизировали на две доли: маме и ему. Три года назад отец умер, его доля перешла дочери, она платит налог за 1/2 квартиры, а маме не приходит налог, почему? Она пенсионерка, может с этим связано или просто налоговая за нее забыла? Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

За неё не забыли, просто у пенсионеров освобождение от имущественного налога.

14.11.2023, 20:39
Оценка автора вопроса:

А за землю, на которой расположена квартира, извините?

14.11.2023, 20:50

Все верно, у мамы льгота по налогу на имушество

14.11.2023, 21:03

Простите, по имуществу понятно, а налог на землю, на которой стоит многоквартирный дом, она тоже освобождается?

14.11.2023, 21:05

А на землю налог есть, но нужно смотреть региональное законодательство по данному вопросу. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

14.11.2023, 21:20