Пользователь 9111.ru
Курск, 14.11.2023, 21:09

15-летняя беременная девушка без отца ребенка - возможность передачи информации прокуратурой

Вопрос №20902153 из г. Курск
опубликован 14.11.2023, 21:09
Мне пожалуйста мне 15 лет я беременная в больнице было в прокуратуру уже все передали отца ребёнка нету и ещё подскажите мне пожалуйста может ли информацию говорить прокуратура людям неизвестным или с больницы могут ли кому-то что-то передавать
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство не содержит указания на обязанность женской консультации передавать сведения о беременности несовершеннолетней родителям или прокурору. Но по запросу родителей или прокурора врачи не вправе скрывать эти сведения.

До принятия поправок в ФЗ-323 врачи могли сообщить сведения родителю только с письменного согласия самого подростка. Например, мама 16-летней девочки-подростка могла попасть на прием к врачу-гинекологу и получить сведения о результатах ее осмотра только после получения письменного согласия от дочери. Теперь мнение несовершеннолетнего по указанному вопросу не учитывается: женская консультация обязана передать всю необходимую информацию родителю. Но разглашать сведения о состоянии здоровья пациента третьим лицам женская консультация не вправе.

14.11.2023, 21:19

Всё сообщат кому надо и Следком ещё переизбирается, поищет папашку...

14.11.2023, 21:11

Добрый день, в настоящий момент материал по Вашей беременности будет передан в Следственный комитет РФ, так как действия "отца" ребенка подпадают под уголовную статью (если ему больше 16 лет). Если Вы добровольно не выдадите сотрудникам "отца", то сотрудники будут устанавливать его сами, то есть, путём допроса Ваших друзей/одноклассников и тд.

14.11.2023, 21:12

А если его нету отца что мне сделать какие могут быть комне разговоры

14.11.2023, 21:15

Я сомневаюсь, что у Вас непорочное зачатие, к Вам вопросов у правоохранительных органов не будет, а исключением возможной постановки на учёт.

14.11.2023, 21:17

Подскажите мне ну вот отца ребёнка нету и что мне за это будет ну если вот отца ребёнка нету что мне делать с такими вопросами ко мне если мне будут такие вопросы задавать

14.11.2023, 21:58