Киров, 15.11.2023, 00:30

Обязан ли воспитатель отчитываться перед заведующей за деньги на методлитературу?

Вопрос №20902570 из г. Киров
опубликован 15.11.2023, 00:30
Обязан ли воспитатель отчитываться перед заведующей за деньги на методлитературу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, это же бюджет

16.11.2023, 18:17

А собственно почему Вы разбрасывайтесь дизлайками?

Я 38 лет работал в бюджете и всегда отчитывался за каждую копейку

Вам дают целевые средства и это не зарплата, а доплата, за которую с Вас и требуют отчет

И непонятна Ваша нервная реакция на абсолютно законные ответы.

Если Вам это не нравится, то зачем Вы спрашивали?

Вам ответили не так как Вам надо, а так как должно быть

16.11.2023, 18:28

Нервничаюте здесь собственно Вы. По непонятной причине.

16.11.2023, 20:03

Мой вопрос не о доплате а о зарплате. Никто не обязан отчитываться за то, куда потратил зарплату, так? Если методлитература оплачивается бюджетом, почему это не видно отдельной строкой в расчётном листке?

16.11.2023, 20:08

Интересно, почему я не могу поставить дизлайк? Я поставила оценку совершенно законно. Или моя реакция не такая, как Вам надо?

16.11.2023, 20:15

Если деньги получены от организации, то да.

15.11.2023, 10:18

Я деньги получаю от государства, мы бюджетники. Я не отчитываюсь за зарплату, а выплаты за методлитературу включены в оклад. По логике я должна и за всю зарплату отчитаться, её мне тоже организация выплачивает?

15.11.2023, 10:31

Перед бюджетом отчитывается руководитель организации. Выплаты на методлитературу являются целевыми, поэтому отчетность составляется на основании документов о произведенных затратах. Заведующая из воздуха эти документы взять не может, только от работников. Тот факт, что денежные средства выданы вместе с заработной платой ничего не меняет, просто расчеты ведется безналично.

15.11.2023, 10:44

Руководитель организации отчитывается за мою зарплату? Если бы они как компенсация шли, другое дело. Они же в оклад включены.

15.11.2023, 23:20

Еще раз. Эти деньги не включены в зарплату. Это отдельная статья расходов, по которой отчитывается перед бюджетом руководитель организации. Эти денежные средства целевые - на методическую литературу. Тратить их по своему усмотрению вы не можете. Не отчитаетесь, руководитель имеет право потребовать вернуть денежные средства.

И не надо говорить о зарплате. Это разные вещи.

16.11.2023, 01:33

Кстати, за вашу зарплату руководитель тоже отчитывается перед бюджетом, он же несет ответственность за все материальные ценности организации.

16.11.2023, 01:36

Я же не приношу руководителю чеки, куда я потратила свою зарплату. Почему в таком случае руководитель не требует чеки, куда потрачена моя зарплата? И ещё раз: почему в расчётке не прослеживается отдельной стропой что мне выделены деньги на методлитературу?

16.11.2023, 12:50

Галина, а вы сюда для чего пришли - ответ юриста получить или поспорить с ним? Вы обязаны отчитываться за эти деньги. Мы поняли, что вам не хочется. Но это не меняет дела.

16.11.2023, 13:21

Если Вы юрист, обоснуйте Ваши ответы на основании закона. Дайте ссылки на законодательные акты. В нотациях не нуждаюсь.

16.11.2023, 17:47

Если вам нужна развернутая консультация, со ссылками на нормативно-правовую базу - милости просим на консультацию, услуга платная.

16.11.2023, 17:58

Не можете дать обоснованный ответ, так и не отвечайте. К Вашему сведению, все чеки я предоставляю. И дать отчёт за мизерные 50 руб в месяц не проблема. У меня вопрос в том, обязана ли я предоставлять отчёт за деньги, которые входят в мою зарплату? Никто не отчитывается перед начальством за то, куда потратил зарплату. Где гарантия, что мои чеки не будут использованы ими для отчёта за то, что воспитателям и так положено?

16.11.2023, 18:15

Отчетность по вашей зарплате есть в бухгалтерии. Это тоже целевые денежные средства бюджета, проходят по отчету как зарплата. По поводу денег на литературу я написала вам уже несколько раз - это целевые денежные средства БЮДЖЕТА, которые можно расходовать только на методлитературу. И проходят они по другому счету в бухгалтерии. Подтверждением целевого использования (а не на колбасу или колготки) является ваш отчет. Или вы считаете, что руководитель обязан вернуть свои деньги в бюджет только потому, что вы их использовали по своему усмотрению и теперь не знаете, как обойти закон?

16.11.2023, 17:00

С чего Вы взяли, что я использовала деньги по своему усмотрению и сейчас не знаю, как обойти закон? Я исправно отчитываюсь за эти ежемесячные 50 руб. Как можно так отвечать человеку: не зная его, обвинять, что он хочет обойти закон?! Я хочу разобраться, почему я должна отчитываться за деньги, которые получаю как зарплату?

16.11.2023, 18:22

Вам дали 9 ответов! Объяснили, почему вы обязаны отчитаться. Вы же продолжаете настойчиво спорить с несколькими юристами. Не понятно, зачем обращались с вопросом, если профессиональный ответ вас не интересует. Оставаться при своем мнении - ваше право.

17.11.2023, 10:13