Как решить ситуацию с взысканием денежных средств с банковского счета без участия пристава?

Вчера было заседание, я не предоставила отзыв на иск, о том, что взыскатель ранее удержал еще по приказу денежные средства с моего банковского счета, по аресту (напрямую подал в банк, исполнительный без участия пристава) многие юристы говорят что смысла нет апелляцию подавать, суд принять, примет но откажет скорее всего по ней. Вопрос - как-то можно все таки решить данную ситуацию? Теперь.

Лучший ответ

Вы распечатайте факт взыскания - выписку или справку из банка о том, что взыскали и этот документ в суд передайте в дело. Суд будет учитывать при вынесении решения. Потому, как напрямую подать исполнительный лист - это законная практика. Вам надо доказать, что долг уже оплачен... Смелее!

Звонила в суд, вчера уже было заседание, суд уже вынес решение, удостоверили вагоном объеме, сумма 9000, я не успела подать возражение на иск, поэтому суд и присудил всю сумму долга. Счет выписки с банка, все есть…что списали с меня ранее 5600 мне нужно чтобы суд из 9000 суммы основного долга, вычел сумму 5600 и остаток присудил

Подайте апелляционную жалобу, приложите имеющиеся у вас документы. Это ваше право.

Если в результате с Вас удержали (сняли) излишние средства - подать стоит.

Должна 9000 а удержали по приказу, 5600.

Если это судебный приказ, почему вы пишете про отзыв на иск? Это совершенно разные вещи. Если в отношении вас вынесен приказ - отмените его, представив суду возражение в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ. Если этого не сделать, указанная сумма с вас будет взыскана.

Вчера было заседание а я отзыв на иск не предоставила, вопрос был заключен в том, что могу ли я обжаловать решение суда, апелляцию подать? Чтобы учел суд платежи которые ранее взыскатель списал в счет долга на основании приказа, который я отменила.

Апелляцию подавать нужно. Приложить все доказательства частичной оплаты долга. Главное, - грамотно составить.