LSN Messenger
Слободской, 15.11.2023, 10:14

Не выплатили зп, неофициально

Вопрос №20903308 из г. Киров
опубликован 15.11.2023, 10:14
Не выплатили зп, неофициально
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно собирать доказательства рабочих отношений и обращаться в прокуратуру.

Закон о прокуратуре, ст.22.

15.11.2023, 10:16

Сразу в прокуратуру? А трудовую инспекцию? Не надо?

15.11.2023, 10:17

Здравствуйте!

Если отношения были оформлены по договору ГПХ, можете направить претензию и взыскать денежные средства в судебном порядке.

Если у Вас есть доказательства выполнения трудовых функций, а работодатель уклонялся от заключения трудового договора, Вы ваправить жалобу в ГИТ

15.11.2023, 10:19

Никакого договора не было, на словах, доказательства работы имеются

15.11.2023, 10:21

Здравствуйте, все таки в прокуратуру или в трудовую инспекцию? Что быстрее даст результат

15.11.2023, 10:23

В трудовую инспекцию.

15.11.2023, 10:25