Можно ли выписать сына из квартиры после развода?
Добрый день.
Наличие регистрации в том или ином районе, по тому или иному адресу не влияет на право посещать то или иное образовательное учреждение. В остальном решайте сами.
Регистрация ребенка влияет на прикрепленное к адресу учебное заведение. Ваш ответ не компетентный
Нет не влияет, вы сильно ошибаетесь.
Можете конечно снять с регистрационного учета.
Что для этого нужно? Согласие бывшего мужа? А если оставлю там своего сына прописку, мужу бывшему будет сложнее с этой квартирой что-либо сделать?
Добрый день. Да, будут определенные трудности будут. Лучше не снимать с рег. учета.
Школа не может требовать наличия регистрации.
Я не могу отдать ребенка в школу просто, которая понравилась. Нужна регистрация. Дом по регистрации относится к определенным школам. Там, где нет прописки ребенка, можно использовать прописку родителя, итд.существуют очереди первого и второго круга. Если ребенок прописан по адресу и нам нужна эта школа, ему не могут отказать. Если ребенок обращается в школу по прописке родителя это уже очередь второго круга, если останутся места. Проходили, плавали. Если нет ни прописки ребенка ни родителя, то очередь второго круга опять же при наличии свободных мест.
Все верно Вы рассуждаете.