Москва, 15.11.2023, 11:47

Можно ли выписать сына из квартиры после развода?

Вопрос №20903487 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 11:47
Я вышла замуж в 2014 году в январе. В апреле муж и его мать разменяли их трехкомнатную квартиру где у мужа была доля, мать купила себе двушку, и нам двушку, оформила на сына. В январе 2015 го года у нас родился сын. отец прописал сына по адресу нашей двушки. Двушку мать оформила договором дарения на сына. В 2022 году мы развелись. Сын так и имеет там прописку. На кого сейчас оформлена квартира я не знаю. Могу ли я выписать оттуда сына? Или лучше этого не делать? Прописка там нужна только для школы по тому адресу, если понадобится в том районе ходить. У меня своего имущества нет. живем с сыном у моей престарелой матери. В ее квартире прописана только я.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Наличие регистрации в том или ином районе, по тому или иному адресу не влияет на право посещать то или иное образовательное учреждение. В остальном решайте сами.

15.11.2023, 11:49

Регистрация ребенка влияет на прикрепленное к адресу учебное заведение. Ваш ответ не компетентный

15.11.2023, 11:59

Нет не влияет, вы сильно ошибаетесь.

15.11.2023, 12:00
Оценка автора вопроса:
человек не знает алгоритм прикрепления школ к адресу прописки

Можете конечно снять с регистрационного учета.

15.11.2023, 11:48
Оценка автора вопроса:

Что для этого нужно? Согласие бывшего мужа? А если оставлю там своего сына прописку, мужу бывшему будет сложнее с этой квартирой что-либо сделать?

15.11.2023, 12:00

Добрый день. Да, будут определенные трудности будут. Лучше не снимать с рег. учета.

15.11.2023, 12:30

Школа не может требовать наличия регистрации.

15.11.2023, 12:08

Я не могу отдать ребенка в школу просто, которая понравилась. Нужна регистрация. Дом по регистрации относится к определенным школам. Там, где нет прописки ребенка, можно использовать прописку родителя, итд.существуют очереди первого и второго круга. Если ребенок прописан по адресу и нам нужна эта школа, ему не могут отказать. Если ребенок обращается в школу по прописке родителя это уже очередь второго круга, если останутся места. Проходили, плавали. Если нет ни прописки ребенка ни родителя, то очередь второго круга опять же при наличии свободных мест.

15.11.2023, 12:13

Все верно Вы рассуждаете.

15.11.2023, 12:30
Оценка автора вопроса: