Ардатов, 22.12.2012, 18:06

Как исчисляются накладные расходы и сметная прибыль.

Вопрос №2090396 из г. Ардатов
опубликован 22.12.2012, 18:06
Сейчас проводим газ. газовщики предъявили смету о выполненных работах. В неё включены накладные расходы (108 %) и сметная прибыль (66%). в результате стоимость возросла. Как исчисляются накладные расходы и сметная прибыль. И имеют ли они право включать ее с стоимость. Обязаны ли мы её оплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Существуют определенные правила расчета стоимости работ и услуг. В которые в обязательном порядке включаются и накладные расходы и сметная прибыль. А как иначе? Организация работает не из любви к гражданам, а из-за доходов.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обратитесь с жалобой в антимонопольную службу.

Всего доброго.

22.12.2012, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

накладные расходы 108 %, правомерно ли это?

22.12.2012, 19:08

Я Вам уже ответила - в антимонопольную службу!

Как невозможно по телефону установить диагноз и назначить лечение, так же невозможно и вслепую, не видя обсуждаемых документов, в рамках сайта, давать полноценные консультации. Я понятия не имею, по какому НПА они делают расчет. А вот ФАС - разберется.

Всего доброго.

22.12.2012, 19:12