Какие выплаты я могу ожидать за ранения, полученные во время СВО?
Здравствуйте, Андрей. Все зависит от того, какие были ранения - сочетанные или не сочетанные. Допустим, у Вас было сначала пулевое ранение, но пока ждали эвакуации, то получили еще и осколочное ранение. Тогда две выплаты. Если одновременно получили осколочные ранения, например, руки и ноги - это одна выплата. Если Вы напишите подробнее, тогда сможем ответить, сколько должно быть выплат по Указу 98 - две, три или четыре. Но для получения этих выплат нужна не справка ф.98, а справка о ранении по форме, установленной Приказом МинОбороны № 236.
Если ранения входят в Перечень тяжелых и легких увечий и есть справка ВВК, то Вам положены также страховые выплаты.
Вопросы юристам рекомендую задавать в личных сообщениях.
Лично мы на такие вопросы всегда отвечаем.
Выплата производится за каждое ранение.
Да, вы имеете по каждому случаю ранения права на выплаты по указу 98 и страховку
Доброго времени суток.
Форма 100 не дает права на получение выплаты по указу ПРФ 98 от 2022. Вам нужна справка из госпиталя по приказу МО РФ №236 от 2022. Пишите рапорт на глав врача госпиталя - откажут, обжалуйте в суде.
Добрый день. В данном случае имеет значение в течении какого периода времени были получены ранения. По моему мнению, за каждый случае должны выплачивать отдельно единовременную выплату. В моей практике были такие случае.