Киров, 15.11.2023, 15:06

Как вернуться в очередь на жилье после переезда в другой регион - опыт и возможности

Вопрос №20904189 из г. Киров
опубликован 15.11.2023, 15:06
6-8 лет назад я встала в очередь нуждающейся в жилье соц. найм и коммерческий найм, но спустя время в связи со сложными жизненными обстоятельствами была вынуждена покинуть этот субъект где стою в очереди (Сибирь), и переехала в другой субъект (Приволжский федеральный округ) где приобрела недвижимость за мат. капитал, здесь жизнь не складывается. Могу ли я вернуться обратно и рассчитывать, что получу в очередную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Из очереди вас уже исключили однозначно. Если даже и нет, то потребуют документы об имеющейся у вас в собственности недвижимости. Запрос в Росреестр. И все. В очередь вас не поставят. Продавайте свою недвижимость или обмен. Больше - никак.

15.11.2023, 15:14
Оценка автора вопроса:

Продавать это очень сложный вопрос..., но все же к примеру если она продалась, после я могу туда вернуться и рассчитывать на получения своей очередной квартиры? Спасибо!

15.11.2023, 15:47

Вы ухудшите свои жилищные условия, продав квартиру. И только через пять лет вас могут поставить в очередь. И не ранее.

15.11.2023, 15:50

..ужас, мне с таким трудом это все давалось, но когда, я собирала пакет документов, чтоб встать в очередь учитывался только тот субъект где я вставала, их не интересовали другие субъекты есть ли у меня там в собственности недвижимость или нет, там конкретно интересовало, есть ли на их субъекте у меня собственность...

15.11.2023, 15:57

У Вас уже есть собственность. В очередь на получение жилья Вас не поставят

15.11.2023, 15:24

Если не снимались с учета, то можете.

НО перед выдачей будет новая проверка, а у Вас жильё есть, Вас снимут с очереди.

15.11.2023, 16:13

Вернуться можете, но с очереди вас скорее всего сняли. Если есть основания, можете встать в очередь по новой.

15.11.2023, 17:11