Как передать квартиру далекому родственнику без налоговых обязательств - советы и рекомендации
Дядя может подарить своему близкому родственнику, тот вам если он ваш близкий родственник
По закону дядя не близкий родственник.
Дядя может иному родственники подарить, брату, сестре (если они ваши мать. Отец) потом мать, отец-вам.
Этот вариант отпадает. Мать умерла
Добрый день.
По договору купли-продажи.
У Вас есть другой вариант?
Расскажите, с удовольствием приму к сведению.
Квартира получена им в наследство
В собственности менее трех лет
А значит по дкп ему надо будет платить налог
Если занизить стоимость - уголовная ответственность
Давно уголовная ответственность введена?
И, где в вашем вопросе написано об истории происхождения права собственности у дяди?
Все можно сделать.
Ни Вы первые.
Пол страны бы под уголовкой ходили, продавая квартиры.
Ну на различных информационных сайтах так написано, я не юрист, поэтому и уточняю. А то что в вопросе нет уточнений - так там написано «задайте вопрос кратко». А дальше «введите номер телефона для уточнения сведений по вашему вопросу». Я же не могу знать, как именно тут вопросы задаются
Нет никакой уголовной ответственности.
Все делается в рамках закона.
Получается он может мне продать квартиру за 100 тыс и ничего за это не будет?
Сколько кад. стоимость квартиры?
2800000
Вы должны указывать стоимость продажи не выше 1960000.
В данном случае, налог будет 124.800 руб.
Если он Вам подарит, заплатите-364.000.
Или ждите 3 года с момента смерти наследодателя, после которого дядя вступил в наследство.
Иного варианта нет.
Не выше, значит можно и ниже?
Ниже нельзя категорически. Ни на один рубль.
Укажите выше, заплатите больше налог.
Укажите ниже, заплатите налог с 1800.000.