Пользователь 9111.ru
Псков, 24.01.2017, 15:19

Как передать право собственности на квартиру супруге и подарить ее дочери без уплаты налогов?

Вопрос №12046446 из г. Псков
опубликован 24.01.2017, 15:19
Супруги в браке приобрели квартиру, при этом собственником указан супруг. При покупке доли не выделялись, т.е. квартира находится в совместной собственности. Сейчас муж хочет передать жене свою часть квартиры, чтобы та могла подарить своей дочери от предыдущего брака всю квартиру целиком. Супруги не разводятся. С дарением дочери вопросов нет. Вопрос в том, каким способом муж может передать право собственности жене. Если по договору дарения, то нужно ли перед этим выделять доли в квартире с регистрацией в Росреестре? А если по соглашению о разделе имущества, то будет ли такая сделка законной, поскольку супруг оказывается в невыгодном положении? Есть ли более простой способ передать квартиру дочери без уплаты налогов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации это возможно путем брачного контракта.

Спасибо что воспользовались услугами нашего сайта. Всего Вам хорошего!

24.01.2017, 16:20

Сейчас муж хочет передать жене свою часть квартиры, чтобы та могла подарить своей дочери от предыдущего брака всю квартиру целиком.

Есть ли более простой способ передать квартиру дочери без уплаты налогов?

Да уж. Действительно вы легких путей не ищите.

Из вашего всего вот этого написанного остается совсем непонятно: чего же хочет ваш муж? Подарить долю или подарить всю квартиру целиком? Будьте уж так любезны пояснить.

24.01.2017, 15:47

Супруги хотят подарить всю квартиру дочери. Но для мужа дочь не родная, т.е. не является близким родственником.

24.01.2017, 15:59

Если по договору дарения, то нужно ли перед этим выделять доли в квартире с регистрацией в Росреестре?
Сколько квартира в собственности находится?

24.01.2017, 16:08

Квартира в собственности около 10 лет.

24.01.2017, 16:19