Смоленск, 15.11.2023, 16:07

Как оформить доверенность на подписание документов в Росреестре через нотариуса - необходимые документы и способы доставки.

Вопрос №20904404 из г. Смоленск
опубликован 15.11.2023, 16:07
Как мне оформить доверенность на право подписи документов и представления интересов в Росреестре другому человеку. Какие документы нужно предоставить нотариусу? Можно ли от отправить эту доверенность через нотариальную почту или же нужно заказным письмом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу, он пропишет все полномочия и отправит доверенность по внутренней почте (если это другой регион).

Человек придет к нотариусу и получит доверенность.

15.11.2023, 16:10

Какие документы необходимо предоставить нотариусу?

15.11.2023, 16:13

Паспорта.

В остальном, зависит от того, по какому поводу будете выдавать доверенность.

15.11.2023, 16:13

Ксерокопия паспорта на которого выпишу доверенность пойдет?

15.11.2023, 16:16

Да

15.11.2023, 16:16
Оценка автора вопроса:

Можно и так, и эдак.

15.11.2023, 16:09

Если есть шаблон (прикреплен) , могу сам сделать и заверить нотариусом?

15.11.2023, 16:22
Прикреплённые файлы:

Обращайтесь к нотариусу с паспортом и паспортными данными поверенного лица. Нотариус составит доверенность, после этого он может её отсканировать, подписать своей электронной подписью и направить другому нотариусу в электронном виде. Документ будет в другом городе в тот же день

17.11.2023, 00:33
Оценка автора вопроса: