Отказ от оплаты долга - выбор между выездной группой и участковым
Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет. Это коллекторы
Приблизительный алгоритм Ваших действий:
1.Поменять номер телефона
2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов
3.Можете обратиться в полицию с заявлением
4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список
5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.
6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.
7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру
Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Это коллекторы. Жалуйтесь в ФССП РФ.
Я поняла что коллекторы но причём тут участковый который должен ко мне придти с их слов
Жаловаться то можно, Но найдут ли их кто именно писал
Это не участковый, это коллекторы.
Телефон и фио отсутствуют сотрудника. Переписка если повторяется, то писать заявление в полицию.
Повторяються только с разных номеров
Это не участковый. Это сборщики долгов.