Обязанна ли женщина рожать детей по закону? Действительно ли это внесли в конституцию?
Добрый день.
Нет такой статьи и быть не может.
Нет, такую статью в Конституцию не внесли.
Да и как могут женщин обязать рожать? Ведь далеко не все состоят в браке, а также у многих имеются проблемы со здоровьем.
Здравствуйте, Андрей!
Нет, женщина все ещё вправе сама выбирать рожать или нет.
Это ее право но не обязанность
В одной книге такое было описано. Жанр фантастика, альтернативная история. ...Если мужчина до 30 не заводил семью, то его отправляли пожизненно в трудовой лагерь, а если женщина не заводила семью до 25, то ей от партии выдавали человека, который делал ей ребёнка...
Однако не стоит забывать, что у государства были методы регулирования рождаемости населения-налог на бездетность. Сейчас такого беспредела нет)) Такая норма шла бы в разрез с иными нормами нашего основного закона и нормами международного права. Поэтому такая норма невозможна в настоящее время.