Скажите какие меры предпримет суд, если после шести месяцев университет туда обратиться.
Вопрос весьма сложный. Но Вам отчаяваться не стоит. Если нет имущества. на которое может быть обращено взыскание, то суд вынесет решение, а вот принудительное его исполнение будет производится на основании исполнительного листа по месту работы (а это не более 20% всех видов заработка). Вы то не будете уклоняться, поэтому тюрьма не грозит, с зарплаты пускай удерживают, а это долгие годы в размере не превышающем 20%.
Если лишние деньги есть, то можете добровольно погасить всю сумму. Шутка... Не падайте духом. Будет трудно обращайтесь.