Искитим, 15.11.2023, 17:59

Как решить проблему с долгами по коммунальным платежам после банкротства в 2022 году?

Вопрос №20904724 из г. Новосибирск
опубликован 15.11.2023, 17:59
В 2022 меня признали банкротом, но жкх до сих пор не списало долг по коммунальным платежам. У меня собственность 1\2 части, совладелец квартиры не прописан в ней и не проживает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы эти долги в заявлении о банкротстве указывали? В решении суд указал? А вот с ЖКХ надо было вашему финансовому управляющему разбираться. И направить им решение суда. Все вопросы к управляющему!

15.11.2023, 18:01

Да, в заявлении указывала, только теперь управляющая компания говорит, что ни чего не получала

15.11.2023, 18:03

Вначале надо выяснить, направлял ли финансовый управляющий это решение! Есть ли отметки о получении решения УК. Вот что важно. Эти финуправляющие до конца ничего не доводят зачастую. Погодите пока с прокуратурой. Получите сами решение и в УК.

15.11.2023, 18:44

Здравствуйте, напишите заявление на имя руководителя управляющей компании, если не поможет, то обращайтесь в прокуратуру с заявлением на управляющую компании на отказ в исполнении решения Арбитражного суда.

15.11.2023, 18:10