Платят ли контрактнику СВО денежное довольствие (суточные) если он находится в госпитале на территории рф.
Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)
IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим
в период болезни и отпуска по болезни
99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.
Полина, при нахождении в госпитале военнослужащий по контракту получает лишь только зарплату, суточные он не получает