Самара, 15.11.2023, 18:58

Вопросы первоначальной постановки на воинский учёт - что делать, если повестка пришла раньше срока?

Вопрос №20904881 из г. Самара
опубликован 15.11.2023, 18:58
Первоначальная постановка на воинский учёт проводится с 1 января по 31 марта в год достижения 17-летия. Но некоторым моим одноклассникам, которые живут в другом районе (не в том, в котором находится школа), пришли повестки еще в начале ноября. Консультация врача по поводу подтверждения моего диагноза (астма) назначена на середину декабря. Есть ли шанс, что и нам вручат повестки до 1-го января?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой повестке идет речь? 17 лет, это первоначальная постановка на учет.

15.11.2023, 19:04

Повестка в военкомат для прохождения той самой постановки.

15.11.2023, 19:08

Так в чем проблема, от постановки на учет?

15.11.2023, 19:11

Насколько я знаю, категория, которая ставится при первоначальной постановке, достаточно сильно влияет, так как в будущем ее достаточно сложно изменить. Диагноз я последний раз подтверждал более трёх лет назад, так что сейчас он недействителен.

15.11.2023, 19:13

Порстановка на учет в 17 лет. Диагноз подтверждал более трех лет назад? Детские болячки во взрослую мед книжку не переходят. Призывом надо заниматься, а не гадать.

15.11.2023, 19:19