Москва, 15.11.2023, 19:30

Спор о дополнительном оборудовании на автопогрузчике - правомерное ли решение инспектора?

Вопрос №20904887 из г. Москва
опубликован 15.11.2023, 19:30
Автопогрузчик бензиновый когда покупался у диллера в 2008 году, уже был укомплектован ГБО. Поставлен на учёт и до сегодняшнего дня регулярно проходил ТО. Сейчас инспектор говорит о доп. оборудовании незаконно установленном и не дает талон ТО. Правомерно ли это?.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ГБО не предусмотрено конструкцией и нет разрешения на внесение изменений, то действия инспектора правомерны. Снимайте ГБО или узаконивайте его.

15.11.2023, 20:21

Погрузчик с ГБО был продан нам диллером и поставлен нами на учёт в 2008 году. И до сегодняшнего дня мы проходили ТО без проблем. Вы хотите сказать, что до этого все инспекторы были не компетентны, а сейчас попался вундеркинд?

16.11.2023, 08:26

Я ваши документы не вижу, поэтому не могу сказать наверняка. Возможно, что нашёлся тот, кто сообразительнее предшественников, либо ваше оборудование давно не проходило поверку. Как я это узнаю, сидя за компьютером? Никак. Поэтому и консультировать дальше не имеет смысла.

16.11.2023, 11:39