Спор о дополнительном оборудовании на автопогрузчике - правомерное ли решение инспектора?
Если ГБО не предусмотрено конструкцией и нет разрешения на внесение изменений, то действия инспектора правомерны. Снимайте ГБО или узаконивайте его.
Погрузчик с ГБО был продан нам диллером и поставлен нами на учёт в 2008 году. И до сегодняшнего дня мы проходили ТО без проблем. Вы хотите сказать, что до этого все инспекторы были не компетентны, а сейчас попался вундеркинд?
Я ваши документы не вижу, поэтому не могу сказать наверняка. Возможно, что нашёлся тот, кто сообразительнее предшественников, либо ваше оборудование давно не проходило поверку. Как я это узнаю, сидя за компьютером? Никак. Поэтому и консультировать дальше не имеет смысла.