У меня ребёнок в школе учился по облегчённой программе 7 вид. Очень переживаем возьмут ли нам в армию и сможем мы получить права.
Лучший ответ
Здравствуйте. По поводу службы в армии нужно руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" - там список болезней, при наличии которых прохождение службы невозможно. По поводу водительских прав обратитесь к Постановлению Правительства Российской Федерации от 29.12.2014 г. № 1604.