Калининград, 15.11.2023, 20:04

Специфическое расстройство речевой артикуляции - возможность получения социальных выплат.

Вопрос №20905058 из г. Калининград
опубликован 15.11.2023, 20:04
У меня стоит диагноз F80.0 Специфическое расстройство речевой артикуляции. Могу ли я получать за него социальные выплаты по заболеванию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариус здесь ни при чем.

Для того, чтобы вам получать социальные выплаты по вашей категории заболевания, нужно установить инвалидность в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом".

Обращайтесь в медицинское учреждение по месту постановки диагноза.

Удачи.

15.11.2023, 20:37

По доверенности нотариальной.

15.11.2023, 20:09

Куда мне обращаться?

15.11.2023, 20:13

К нотариусу

15.11.2023, 20:17

Зачем мне доверенность?

15.11.2023, 20:28

По нотариально заверенной доверенности да вполне можете

15.11.2023, 20:14

Куда мне обращаться?

15.11.2023, 20:14

В случае признания инвалидом можете получать.

15.11.2023, 22:37