LSN Messenger
Иваново, 15.11.2023, 21:24

Алименты и материнство - как защитить свои права и избежать финансовых трудностей.

Вопрос №20905271 из г. Иваново
опубликован 15.11.2023, 21:24
Вечер добрый! Суть вопроса такая.. Я многодетная мама 4 детей. В 2019 году была лишена прав на дочку. На момент когда меня лишали об отце ни кто не знал я по глупости о нем умолчала.. В суде о нем о его местонахождении ни кто не спрашивал.. Папа ребенка с самого рождения с 2017 года ни как себя не проявлял, от ответственности ушел. В 2020 году объявился папа девочки.. Доказал отцовство через суд сделав тест ДНК.. Подтвердив родство он ее забрал в 2020 году. И в 20 году мне матери были назначены алименты. Через года два.. папа отправился воевать а девочку отдал в приют психологической помощи.. без срока .уехал воевать и вернулся через неделю инвалидом без ноги... девочка осталась в приюте. .Я с 2020 года в период ковида находилась без работы. На Иждивении еще трое несовершеннолетних детей. Маленькому ребенку еще только годик. В октябре предстоящего года.. Папа подал иск в суд на взыскание алиментов. Взыскали большую сумму за три года с 2020 Года по 2023... По октябрь .. 656500 т. В месяц назначено платить алиментов 17353 тысячи... Сейчас наложили Арест на имущество Я безработная. Воспитываю троих детей. Получаю детские пособия 20 тысяч. Можно ли по суду уменьшить размер алиментов и на какую сумму . И возможно ли списать долг по алиментам законно оспорить . Или же забрать девочку востановить права и обнулить долг по алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы восстановитесь в правах, то сможете вернуть девочку и обратиться в суд с заявлением об отмене взыскания алиментов и снижения размера задолженности по уплате алиментов (освобождении от нее)

15.11.2023, 21:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А изменить сумму алиментов и насколько это возможно?

15.11.2023, 21:29

Возможно и сумму изменить, подав иск и представив доказательства, что у вас есть другие иждивенцы (дети)

15.11.2023, 21:32

И ещё такой вопрос... Исходя из федеральной статистики доходов по России на сегодняшний день составляет 69 тысяч. А в 2020 2021 2022 годах зарплаты были другие.. Меньше

. Почему мне насчитали доход задним числом?

15.11.2023, 21:31

Так у меня написано в постановлении

15.11.2023, 21:32

Вам следует истребовать полный расчет у пристава и при несогласии с ним его обжаловать

15.11.2023, 21:34
Оценка автора вопроса:

Благодарю за консультацию. 😊

15.11.2023, 21:36