Иск в суд на соцзащиту в отказе на включение в реестр пострадавших на семипалатинском полигоне - отказ соцзащиты в запросе на дозу облучения граждан; возможность повторного предоставления документов и перенос
Подали иск в суд на соцзащиту в отказе на включение в реестр пострадавших на семипалатинском полигоне. Иск приняли, назначили день суда. Через день позвонили из соцзащиты и попросили принести копии всех документов и предложили подготовить пакет документов для Научно-исследовательского института региональных медико-экологических проблем (НИИ РМЭП) в г. Барнауле. Но так как г. Семипалатинск не включён в перечень населенных пунктов от ядерного полигона, органы соцзащиты не могут запрашивать заключение о дозе облучения граждан, проживавших в населенных пунктах, не включенных в перечни, либо в периоды, выходящие за пределы 1949–1963 годов – такая возможность Порядком не предусмотрена. Подобный запрос возможен только через суд. так же соцзащита будет просить отсрочки для отправки документов в г. Барнаул. Вправе ли мы отказать в повторном предоставлении документов в соцзащиту (ранее на основании предоставленных документов нам был дан отказ) для отправки в Барнаул и просить суд не переносить заседание, так как НИИ РМЭП рассматривать заявление без решения суда всё равно не будет.
Лучший ответ
Светлана!
Конечно вправе, как я понимаю они Вам письменно отказали и Вы на них уже в суд подали