Может ли дом ребенка подать апелляцию после решения суда о усыновлении?
Может, это их право. Как правило, зависит от содержания решения и содержания жалобы. Если жалоба сводится к переоценке выводов суда - её оставят без удовлетворения.
Стороны вправе обжаловать решения суда в установленный законом срок.
Здравствуйте, Татьяна!
Каждая сторона рассматриваемого дела вправе подать жалобу в вышестоящую инстанцию на судебные постановления. На Ваш вопрос - "Были ли такие случаи в практике и чем они закончились"? Отвечаю, решение суда может быть отменено вышестоящей инстанцией при наличии оснований изложенных в статье 330 ГПК РФ.
Третье лицо, в данном случае администрация Дома ребенка, имеет такое процессуальное право...